本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
普通话考试
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-12-31 16:23)

网上报名普通话考试,需要提供什么材料?

  • 1 主题
  • 3965 帖子
  • 40535 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
        您好,就您咨询的问题,回复如下:关于普通话报名事宜请登录阜阳市教育局官网——公示公告栏查询相关信息。若还有不清楚的地方,请您直接联系我局语委办。电话:2197075。