本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
清河小学操场毁损严重,小孩经常摔倒。
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-12-26 09:20)

清河小学操场毁损严重,小孩经常摔倒。建议能否修理下

  • 1 主题
  • 3965 帖子
  • 40535 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好,就您咨询的问题,已要求颍州区教育局调查并回复,请等待。
  • 1 主题
  • 3965 帖子
  • 40535 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
      您好,感谢您对颍州教育的关注!您投诉的“清河小学操场毁损严重,小孩经常摔倒”的情况,我局经过调查,现回复如下:
      清河小学操场已建多年,操场塑胶层面确实毁损严重,给学校的体育教学和孩子们的课余锻炼带来安全隐患。颍州区教育局领导也非常重视该校操场的维修与重建,维修资金已拨付到位,招标项目办正在准备招标事宜,对操场进行重建,不久就会解决孩子们体育锻炼中操场存在的安全隐患问题。
       再次感谢您的关注与提醒!

                                                                                          阜阳市颍州区教育局
                                                                                            2018年12月25日