本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
请问十九中附近能不能多增加几路公交车
  • 2 主题
  • 24 帖子
  • 305 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通运输局
发布类别: 建议 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-12-11 16:13)

十九中和实验二小几千师生们出行太不方便了,就只有一路19路车,能不能多增加几路车?贵单位在此区域有没有规划新的线路?

  • 1 主题
  • 2872 帖子
  • 30250 积分
部门会员
沙发
您好!我局已受理,将尽快反馈结果。
  • 1 主题
  • 2872 帖子
  • 30250 积分
部门会员
板凳
这位网友朋友您好,首先感谢您对阜阳公交的热心关注和支持。目前公交18路线停靠十九中公交站点。政府去年计划购置的150台新车由于多种原因一直没有到位,于近期我们又增开68路公交新线,造成现有公交运力比较紧张。针对您提出的建议,待运力充沛,我公司将根据客流需求及公交运营实际,在下一步的线路优化调整及新开线路中综合考虑。另外,下一步的线路规划还在准备中。再次感谢您对公交事业的关注与支持。
特此回复。

                                                             阜阳市公共交通总公司


   2018年12月10日