本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
饭店油烟向外排放,污染空气,严重影响过路市民
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 75 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区城管局
发布类别: 举报 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-12-12 15:27)

位于颍西街道颍河西路中南现代城3期,商厦时代广场一楼,老乡鸡全国连锁餐饮店,厨房排风口隐藏在行人走廊屋顶处,直接向外吹,不仅对环境造成污染,也对经过此处行人造成严重影响,希望有关部门责令其尽快整改!

  • 1 主题
  • 1654 帖子
  • 18795 积分
部门会员
沙发
网友您好,您反映的问题我局已指派辖区中队现场调查,请耐心等待处理结果。
  • 1 主题
  • 1654 帖子
  • 18795 积分
部门会员
板凳
网友您好,经过现场勘查和走访群众发现,该店未安装排风管道,私自改装排风出口向小区排放,的确存在污染问题,驻办执法人员现场对该店实施查封,要求整改。待整改完毕,验收合格后,方可继续营业。