本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
美食餐车占据停车泊位
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 65 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍上县
发布类别: 投诉 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-12-11 16:10)

如照片所见,美食车占据停车位,是否占道经营,是否违法?导致我们小区的私家车根本就无法停车,地点颍上县城北新区新一中南门,望处理

附件:
QQ图片20181206134354.jpg [114.28 KB]
QQ图片20181206134345.jpg [143.91 KB]
QQ图片20181206134354.jpg [114.28 KB]
  • 2 主题
  • 1401 帖子
  • 16210 积分
部门会员
沙发
您好,你所反映的事情已转交相关部门,请耐心等待
  • 2 主题
  • 1401 帖子
  • 16210 积分
部门会员
板凳
新一中南门移动餐车点是慎城镇、市场监督管理局、城管行政执法局、颍阳社区共同论证后设立的。
1、该移动餐车位置是占用的市政公用辅路面,不占主干道、次干道、盲道,并且餐车距离两侧门面东侧有8米、西侧有5米,不影响居民、学生正常通行。
2、餐车所占的位置也不是小区的停车位。
3、联系信访人手机号为空号,社区走访小区居民,无张飞此人。
谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与颍上县慎城镇颍阳社区联系。
联系人:朱家刚         联系电话:18256877666  
                                 
                                                                                                     慎城镇人民政府