本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
泉河桥两侧停车
  • 18 主题
  • 38 帖子
  • 970 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交警支队
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-11-19 11:16)

请问泉河桥两侧一直可以停车,为什么突然贴罚单!!为什么没有提前通知,或者有禁止停车标志!!这样突然贴罚单,合适吗??

  • 18 主题
  • 38 帖子
  • 970 积分
新手上路
沙发
泉河桥北边
  • 18 主题
  • 38 帖子
  • 970 积分
新手上路
板凳
桥边下也不是主干道,多少年也没有说不准停车
附件:
微信截图_20181114141608.png [522.5 KB]
  • 4 主题
  • 3334 帖子
  • 35370 积分
部门会员
地板
您好,您反映的问题已转辖区大队答复,请等待回复,谢谢。
  • 18 主题
  • 38 帖子
  • 970 积分
新手上路
4 楼
????
  • 4 主题
  • 3334 帖子
  • 35370 积分
部门会员
5 楼
您好!首先,感谢您对我们的信任,现将办理情况回复如下:根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条第二项规定:机动车在道路上临时停车,应当遵守下列规定:(二)交叉路口、铁路道口、急弯路、宽度不足4米的窄路、桥梁、陡坡、隧道以及距离上述地点50米以内的路段,不得停车。依照法律规定,泉河桥两侧禁止停车。
最后感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!