本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于阜阳东站非站内车进入站内载客的问题。
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 25 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通运输局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-11-12 15:16)

本人于11月7号,在阜阳东站返回阜南时,在东站售票处买了一张发往阜南汽车站的车票,在站内进站口显著位置,看见一辆标着发往阜南的运营吧车。上车等了约40分钟,人满发车时,司机告知,售票处买的票,不能坐他的车。让我下车。请问既然在车站区域内载客,为何不接受售票处的车票。本人下车后,找到所谓正规的发往阜南的车,被告知我买的车次已经发走,车票作废。无法退票,也无法乘车,没办法,从新去售票处买了一张再下一班次的。耽误了两个小时。特别不方便,在此投诉,希望能规范管理车站。

  • 1 主题
  • 2810 帖子
  • 29600 积分
部门会员
沙发
您好!我局已受理,将尽快反馈结果。
  • 1 主题
  • 2810 帖子
  • 29600 积分
部门会员
板凳
您好!我局已受理,将尽快反馈结果。
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 30 积分
新手上路
地板
是有这么个情况
  • 1 主题
  • 2810 帖子
  • 29600 积分
部门会员
4 楼
您好:
接到举报,我局高度重视,立即安排运管所到汽车东站调查处理。
,阜阳汽车东站严格按照报班制度售票发车,非站内车辆是不能进入站内经营的。11月7日你所为阜阳至阜南,因车上标识的途径地造成误会,上到阜阳至曹集班车上,造成耽误。汽车东站对阜阳至曹集班车进行了严厉的批评,并退还多收的票款。同时,汽车东站组织检票员培训教育,积极引导旅客到指定的发车位乘车,避免旅客误乘班车。
我局责令阜阳汽车东站规范进站车辆经营管理,热情服务,做好旅客疏导工作,真正将“微笑服务、温馨交通”落实到实处,严禁此类事情再次发生。
感谢您对交通运输工作的关注和支持!
阜阳市交通运输局颍东分局
2018年1116