本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
老阜太路道路照明 关乎安全
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍泉区
发布类别: 咨询 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-11-12 15:29)

尊敬的领导,您好。我想咨询下关于颍泉万达以北的道路照明问题,现在道路也修好了,路灯也安装了,为什么迟迟不亮路灯,冬季天色黑的较早,每逢天黑一些开往太和方向的大车、货车,川流不息,车速较快,道路无照明存在着极大的交通安全隐患,望有关部门给予重视。

  • 0 主题
  • 1754 帖子
  • 18570 积分
部门会员
沙发
你好网友:已移交相关部门处理,请耐心等待回复