本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
为什么开学都几个月了?又收书本费?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-11-12 15:19)

领导你们好!我就是想问一下都开学几个月了,为什么学校说,新华书店要收书本费?每个学生135元,新华书店到学校收到,我们在外的家长不明白,想问清楚为什么新华书店来收钱?临泉县宋集镇宋坡小学。

  • 1 主题
  • 3768 帖子
  • 38555 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
        您好,就您咨询的问题,已要求临泉县教育局回复,请等待。
  • 1 主题
  • 3768 帖子
  • 38555 积分
部门会员
板凳

尊敬的网友:
           您好,就您咨询的问题,已要求临泉县教育局回复,请等待。
  • 1 主题
  • 3768 帖子
  • 38555 积分
部门会员
地板
尊敬的网友:
       您好!您所反映的问题宋集镇中心学校回复如下:秋季学期开始学校收取的108元为代收费用,其中营养餐费98元、簿本费10元。教辅资料学校没有统一代购,新华书店本着学生自愿购买的原则,由书店工作人员在学校 据实收取。接到你的网上留言后,宋集镇中心学校立即与新华书店进行了沟通协调,如学生愿意退还教辅资料,新华书店将无条件退还费用。
       联系人:李志华 联系电话:13855824958

                                                                                                                                                                         2018年11月13日
  • 0 主题
  • 3 帖子
  • 35 积分
新手上路
4 楼
合理。