本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
庙岔中心校崔志彬老师收预收学费不退还
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-11-07 17:13)

2018年暑假,王升平同学在崔志彬所带的庙岔中学九年级某班毕业。随后在崔志彬的极力推荐下,报了蚌埠的一所中专学校,并向崔志彬交了600元费用,崔志彬当时承诺不满意可退费。8月底,王升平在崔志彬的安排下前往蚌埠试学。两天后,王升平发现学校不像崔志彬描述的那样,随即转至阜阳工业经济学校就读并交费。至此,本人己多次与崔志彬就退费问题进行交涉,甚至动粗。崔志彬以费用己交给蚌埠学校、庙岔中心校及国庆后再讲多种不同理由搪塞。在此,本人恳请贵局予以查实协调。

  • 1 主题
  • 3768 帖子
  • 38555 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好,就您反映的问题,已要求临泉县教育局调查并回复,请等待。
  • 1 主题
  • 3768 帖子
  • 38555 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
          您好! 您所反映的问题回复如下:针对庙岔中心校2018年毕业生王**退学未退费问题,庙岔中心校及时联系该学生了解情况,并向其班主任询问相关情况。经了解,王**报考安徽机电技师学院,预交书费200元、住宿费400元,合计600元。该生2018年8月27日到校报到,并编班入学,参加军训。军训期间,该生提出不适应学院学习生活,提出退学并获得允许。该生所交600元费用,因正处于新生军训期间,整体尚未稳定,只给予该生离校转学,未及时办理退费手续。按照惯例,凡此类问题均约在10月中旬集中办理。安徽机电技师学院对未及时退费给学生家长及给中心校带来的不良影响表示道歉,并将600元钱退还给了王**家长。
     经联系学生确认,600元钱已退还,家长及学生对庙岔中心校的处理表示满意。
     
     联系人:胡进波 联系电话:13955839768

                                                                                                                                                                   2018年11月8日