本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
御景城幼儿园不退伙食费
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-11-02 16:19)

我家孩子今年上学期在御景城上幼儿园,按照学校的规定,伙食费在学期初一次性交完,如果期间有请假的(5天以上),将在新学期开始的时候按照每天18元的标准进行退费。可是现在新学期已经开学2个月了,该幼儿园还是以各种借口不退费,每次问都是说已经在办理了,可是我们家长却没有一个收到的,我真奇怪了,这家幼儿园收钱的时候一家几千一两天就能收完,退钱的时候一家几百却几个月都退不下来。希望管理部门能帮忙落实一下,感谢。

  • 1 主题
  • 3768 帖子
  • 38555 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好,就您反映的问题,已转到颍州区办理并回复,请耐心等待。
  • 1 主题
  • 3768 帖子
  • 38555 积分
部门会员
板凳
网友您好:
      您反映的关于御景城幼儿园退伙食费问题,经核,该家长所在的班级退费名单一直未签齐,导致该班级递交上来的比较晚,错过了第一批、第二批的退费时间。现在园方已是第三批退费(第三批退费大多是因为账户与户名不符,导致转入不了)。据我局工作人员与网友本人电话联系了解,已重新提供了账号,退费当天下午到账。