本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于颍州区东清小学门口林颍路经常堵塞的建议
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交警支队
发布类别: 建议 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-10-19 14:58)

东清小学校门面朝西对着林颍路,每次孩子放学都有车辆相对开过,造成路面堵塞。建议能否把颍南路和西湖大道中间的这段林颍路设成单行道,这样能缓解堵塞情况。不知是否可行,望研究。

  • 4 主题
  • 3254 帖子
  • 34515 积分
部门会员
沙发
网友您好,关于您所反映的问题已转相关部门处理,请耐心等候回复,谢谢。
  • 3 主题
  • 55 帖子
  • 710 积分
新手上路
板凳
放学时间就那一会,你就让设置单行道,咋不让清河小学门口的清河路和中清路设置单行道,咋不让莲池小学门口设置单行道。
  • 4 主题
  • 3254 帖子
  • 34515 积分
部门会员
地板
网友您好,公安交警部门将组织辖区交警对东清小学周边交通流量、路网结构、出行规律等基础情况进行收集后,再组织相关专家分析论证实施单行道的可行性、合理性。