本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
2019对口高考
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 未选择 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-10-17 15:21)

您好我想请问一下 2019年历届生对口高考的报名地址?

  • 1 主题
  • 3688 帖子
  • 37750 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
        您好,就您咨询的问题,已要求我局相关科室回复。请等待。
  • 1 主题
  • 3688 帖子
  • 37750 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
       您好,就您咨询的问题,我局考试中心回复如下:考生如参加应用型本科院校对口招生和高等职业院校分类考试,需先进行高考报名,历届生高考报名请到户籍所在市、县招生考试机构指定的报名点报名,详细情况请咨询户籍所在地招生办。