本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
阜阳帮提提不退押金
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-10-16 15:13)

去年办理的会员  交了300元押金  还有100元充值   好久没有使用   想退会员   打电话帮提提的客服说不能退  只能在商城里面买东西  可是他们商城里的东西我又不需要    真是霸王条约

  • 1 主题
  • 1233 帖子
  • 13930 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
    您好!您反映的问题已转辖区局处理,目前正在处理中。
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 55 积分
新手上路
板凳
办理的会员  交了300元押金     好久没有使用   想退会员   但是退不了,希望领导帮忙解决一下。  

  • 1 主题
  • 1233 帖子
  • 13930 积分
部门会员
地板
尊敬的网友:
    您好!您反映的问题开发区工商分局已回复:经核实,投诉人于2018年3月11日参与了帮提提“免保证金”活动,活动协议中明确表示余额不退。随后,我局于投诉双方进行了沟通联系,但双方未能达成一致意见,调解终止。