本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于19年高考报名补报时间的咨询
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-10-16 15:12)

尊敬的各位老师和领导:我弟弟是一名高三应届生,在阜阳五中就读!由于八月份不慎从楼上跌下,造成腰椎第三节压缩性骨折,手术后须卧床修养两至三月!因此无法在规定的“10月15日至10月19日”(应届生报名及信息采集时间)时间内报名,所以请问今年高考报名有没有补报政策?若有,补报名时间为什么?

  • 1 主题
  • 3832 帖子
  • 39195 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好,就您咨询的问题,我局考试中心回复如下:是否有补报名由省考试院确定,今年还没有相关通知,考生可与颍州区教育局招生办联系,在报名时间内提供合理便利。颍州区教育局招办电话:2267955。