本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
普通话证书
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-10-16 14:56)

10.15-10.17期间拿普通话证时,本人不在阜阳,可以邮寄或者推迟以后去是市民中心拿吗

  • 1 主题
  • 3832 帖子
  • 39195 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好,就您咨询的问题,请您直接联系我局语委办或市民中心教育窗口。语委办电话:2197075,市民中心教育窗口电话:2198800