本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于手术康复期没高三应届生高考报名的问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-10-15 15:51)

尊敬的各位老师和领导:我弟弟就读于阜阳五中,是应届高三学生,于今年八月份不慎从楼上跌下,造成腰椎第三节压缩性骨折,现如今仍在卧床康复期中。而19年应届生高考报名时间为10月15号至10月19号,我弟弟在这个时间段内仍需卧床修养。所以我想请问下,今年高考报名有补报的机会么?如果有,补报时间是什么?

  • 1 主题
  • 3837 帖子
  • 39245 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好,就您咨询的问题,我局考试中心回复如下:是否有补报名由省考试院确定,今年还没有相关通知,考生可与颍州区教育局招生办联系,在报名时间内提供合理便利。