本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
教师资格证补办
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-10-11 15:00)

我14年在阜阳师范学院信息工程学院读书时获得高级中学教师资格证,现回老家从事教师职业,但不久前发现教师资格证丢失,请问如何补办教师资格证,需要哪些材料?走什么流程,谢谢。

  • 1 主题
  • 3837 帖子
  • 39245 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
        您好,就您咨询的问题,已要求我局相关科室回复,请等待。
  • 1 主题
  • 3837 帖子
  • 39245 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
       您好,就您咨询的问题,我局人资科回复如下:补办教师资格证需提供教师资格补发换发申请表2份、身份证和教师资格证复印件、小二寸照片三张,到市教育局人力资源管理科进行补办。