本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
阜阳二中乱收费
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 举报 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-10-11 09:39)

阜阳二中高三年级征收学生200元费用,理由一会是阅卷费,一会儿是试卷费,含糊其辞,不可以不交,但是这些不应该都在学杂费里面了吗,为什么还要交?老师的阅卷费还要学生付吗?孩子上学容易吗?一天到晚收些乱七八糟的费用,家长的钱都是大风刮来的?希望严肃处理这件事,最好查明一下为什么收费,收的这些钱又去了哪里