本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
阜阳市城南新区航颍小学啥时候建设
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 105 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-10-08 07:08)

您好:
      关于政府规划的阜阳市城南新区航颍小学啥时候建设。

  • 1 主题
  • 3837 帖子
  • 39245 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
        您好,就您咨询的问题,已要求颍州区教育局回复,请等待。
  • 1 主题
  • 3837 帖子
  • 39245 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
       您好!您咨询阜阳市城南新区航颍小学啥时候建设的问题,现回复如下:经我局与城南新区建设指挥部联系后得到答复:城南新区航颍小学属于航颍安置区配建学校,目前图纸设计已完成。由于安置区正在施工,无法清空场地,学校建设需要等安置区建设完成后方可进行招标建设。 感谢您对颍州教育的关心与支持。

                                                                                             阜阳市颍州区教育局
                                                                                               2018年9月28日