本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
跨学科学习的相关事宜咨询后未得到有效回复,相关部门领导可否抽出一点点宝贵时间答疑解惑?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-09-30 16:15)

本人是颍上县乡村教师,跨学科学习的相关事宜咨询了本单位多位领导同事均未得到任何有效信息。遂在此论坛寻求帮助,咨询信息发布后相关部门隔两日敷衍了一下叫耐心等待,如今过去十日有余,仍未得到任何回复,相关部门领导可否抽出一点点宝贵时间答疑解惑?难道只有通过投诉才能被看到吗?
附咨询链接http://bbs.fy.gov.cn/thread/detail/5b9db7617f8b9af32c79cd51.html
本人有以下几点困惑
(1)2017年取得的小学教师跨学科培训学习结业证书不慎遗失,怎么补办?
(2)本人非师范类设计专业毕业,考取教师资格证是美术专业,一直在带数学课,跨学科结业证书如果不能补办再次报名该报美术还是数学?
(3)本人自然晋级是数学一级,但是考取初中数学教师资格证时被告知文科生没有资格申领,没有数学教师资格证还能晋数学高级教师吗?
(4)如果晋级的科目必须要具备相关的教师资格证,本人是不是只能晋级美术高级并且准备美术教案?
请领导百忙之中抽出宝贵时间指点迷津!万分感谢!

  • 1 主题
  • 3688 帖子
  • 37750 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好,就您咨询的问题,已要求颍上县教育局回复,请等待。
  • 1 主题
  • 3688 帖子
  • 37750 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
      您好!您在阜阳政务论坛网留言“小学教师跨学科培训学习结业证书不慎遗失,怎么补办?”的问题,立即责成颍上县教育局认真调查,现将有关情况答复如下:
      按市局文件通知,如果本人毕业证上的专业与评职称申报学科不一致,需要进行跨学科培训学习并取得跨学科培训证书才能以该学科申报相应职称。该证书丢失不能补办,但是可以到颍上县教师进修学校去开培训的合格证明
      谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍上县教育局人事股联系。联系电话:0558-4432602

                                                                                                                                                                            颍上县教育局