本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
省内异地高考报考政策咨询
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-09-29 15:30)

你好,想咨询一下,对于学籍、户籍都在六安,今年在阜阳复读的情况,可以在阜阳这边报名并参加高考吗?

  • 1 主题
  • 3837 帖子
  • 39245 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
        您好,就您咨询的问题,已要求我局相关科室回复,请等待。
  • 1 主题
  • 3837 帖子
  • 39245 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
       您好,就您咨询的问题,我局考试中心回复如下:根据《安徽省教育招生考试院关于做好2019年普通高校招生考试报名工作的通知》皖招考〔2018〕28号文件规定:非应届高中毕业生到户籍所在市、县招生考试机构指定的报名点报名,或在原高中阶段学籍学校报名。如考生户籍和学籍都不在阜阳,不能在阜阳报名。