本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
普通话证书领取
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 25 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-09-29 15:30)

尊敬的领导你好!       我是8月19号考的普通话,网上也已查到成绩,我想咨询一下普通话的领取时间,是什么时候。谢谢领导!

  • 1 主题
  • 3837 帖子
  • 39245 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好,就您咨询的问题,回复如下:请您直接联系我局语委办。电话:2197075.