本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
普通话考试报名时间
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-09-29 09:24)

其他城市今年普通话报名都已经好几次了,想咨询阜阳今年普通话报名时间是什么时候?

  • 1 主题
  • 3837 帖子
  • 39245 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好,就您咨询的问题,回复如下:现把普通话报名链接发给您,供查询。若还有不清楚的地方,请联系我局语委办。电话:2197075。      http://www.fy.gov.cn/content/detail/5ba2ebb27f8b9a442482bc37.html