本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
户籍是阜阳的往届生2019年考研报名考点选择
  • 1 主题
  • 2 帖子
  • 45 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-09-28 15:56)

您好,请问阜阳户籍的往届生备考研究生,报名点是选择阜阳市考试管理中心吗?考点公告说明说明时候发布,发布的网址是什么?现场确认的地址是什么?现场确认时间及需要携带的证件是什么?希望能回答一下,感谢!

  • 1 主题
  • 3837 帖子
  • 39245 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好,就您咨询的问题,请您直接联系我局考试中心,咨询相关事宜。电话:2197285。
  • 1 主题
  • 2 帖子
  • 45 积分
新手上路
板凳
您好,给考试中心打电话,打了好几次无人接听,全省其它考点都已经发布了考点说明,只有阜阳市未找到公告,请帮忙询问下考点说明什么时候发布?谢谢
  • 0 主题
  • 2 帖子
  • 30 积分
新手上路
地板
一样打不通,,提示无法接通,没公告,没网址,,太不友善了
  • 1 主题
  • 3837 帖子
  • 39245 积分
部门会员
4 楼
尊敬的网友:
       您好,就您咨询的问题,请您经常关注阜阳市教育局网——招生考试栏,及时查询相关信息。我局研究生招生考试报名咨询电话:2197285.