本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
往届生异地考研
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-09-28 15:31)

您好!本人是往届生,在家备考,没有工作,一直居住在阜阳,但户籍在亳州。
请问,我今年的研究生考试是只能回户籍所在地考吗?如果想在阜阳的考点考试需要准备哪些材料呢?
期待并感激回复!

  • 1 主题
  • 3837 帖子
  • 39245 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好,就您咨询的问题,请您直接联系我局考试中心,咨询相关事宜。电话:2197285。