本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
2019年阜阳户籍往届生考研报名报名点咨询
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-09-28 10:15)

您好,请问阜阳户籍的往届生备考研究生,那报名点是选择阜阳市考试管理中心吗?现场确认的地址是什么?2019年阜阳市研究生报名考点说明什么时候发布,发布网址是什么?希望能回答一下,感谢!

  • 1 主题
  • 3837 帖子
  • 39245 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好,就您咨询的问题,请您直接联系我局考试中心,咨询相关事宜。电话:2197285。
  • 0 主题
  • 2 帖子
  • 30 积分
新手上路
板凳
拨打号码提示无法接通啊