本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
市级模范教师
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-09-28 10:04)

领导们,你们好!每年的市级模范教师评选、表彰,是在五月份(五月一日,国际劳动节),还是在九月份啊?(九月十日,教师节),表彰部门 是哪个部门?谢谢!

  • 1 主题
  • 3688 帖子
  • 37750 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好,就您咨询的问题,我局工作人员已与该网友进行了电话沟通,向他介绍了有关评选情况。详细情况请直接联系我局人资科。电话:2197256。