本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
普通话考试
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-09-27 15:39)

在校学生,身份证到期了能参加考试不,没有时间回家办理临时和正式身份证怎么办,或者学校开什么证明可以参加考试

  • 1 主题
  • 3837 帖子
  • 39245 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好,就您咨询的问题,请您直接联系我局语委办,咨询相关事宜。电话:2197075。