本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于往届生研究生考试报考点的选择
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-09-27 15:35)

您好,请问往届生毕业后在家备考研究生,那报名点是选择阜阳市考试管理中心吗?现场确认的地址是什么?希望能回答一下,感谢!

  • 1 主题
  • 2 帖子
  • 45 积分
新手上路
沙发
同是2019年阜阳户籍往届生考生,在网上没有找到任何阜阳市考点的公告说明,希望能回答一下,考点说明在哪个网址看?
  • 1 主题
  • 3688 帖子
  • 37750 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
       您好,就您咨询的问题,请您直接联系我局考试中心,咨询相关事宜。电话:2197285。