本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于学籍能否恢复
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-09-19 15:50)

学籍没了,能不能找回

  • 1 主题
  • 3605 帖子
  • 36920 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好,就您咨询的问题,已要求太和县教育局回复。请等待。
  • 1 主题
  • 3605 帖子
  • 36920 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
      你好,按照《安徽省教育厅关于印发<安徽省中等职业学历教育学生学籍管理及电子注册实施细则(试行)>的通知》(皖教秘职成〔2017〕40号)“第三十一条”规定,“一学期旷课累计达90课时以上;擅自离校连续两周以上”者,“学校可以做退学处理,并在30日内注销学籍”。该网友已无故旷课达到5个月以上,学校依规做取消学籍处理。