本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
颍州区程集小学班级人数70-90余人
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-09-11 18:09)

1.颍州区程集小学班级人数70-90余人,超额人数比较严重二三年级达90人之多,望教育局重视保证教学质量,新开学之计改善教学环境。
2.区市教育局电话是均虚设接了就挂断,没法正常反应情况,望领导重视。
以上两点希望尽快答复,持续关注。

  • 1 主题
  • 3894 帖子
  • 39815 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,已要求颍州区教育局认真调查并回复。请等待。
  • 1 主题
  • 3894 帖子
  • 39815 积分
部门会员
板凳
尊敬的家长:
       你好!你所反映的程集小学大班额问题,我们已经收到,现回复如下:目前因西湖开发,景区及西湖大道两侧拆迁,很多拆迁家庭搬入程集居住,很多适龄儿童就近入程集小学就读,而程集小学教师不足40人,教室只有20个,资源有限,暂时无法分班授课。目前中心学校正积极向镇、区政府反映此事,并向阜阳市规划院提出程集小学整体搬迁设想。期望不久程集小学教育资源匮乏的现状能够得到解决。感谢您对程集教育的关注和关心!
     如有不清楚之处,请咨询颍州区教育局基础教育股,联系电话:2267071





                                                                                                                                                                               阜阳市教育局
                                                                                                                                                                           2018年9月14日