本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
清河路一小温莎分校何时开建?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-08-15 09:38)

尊敬的领导,您好,我是颍州区温莎公馆的一名业主,2015年我们买房的时候,开发商承诺的建设清河路一小温莎分校和文峰幼儿园,如今3年过去了,目前温莎小学没有一点动工的痕迹,规划的建设土地一直在闲置,野草都长满了,之前我看到有人在政府网咨询此事,教育局也给了回复,说手续都办齐了,将在2018年上半年动工,如今上半年过完了,还是没有丝毫动工的迹象,如今我们小区的业主都在为小孩上学发愁。请问,①.清河路一小温莎分校何时能动工?请不要敷衍回复,这是我们小区业主共同的期盼。②.幼儿园已经建设好,何时交付行政部门,何时开始招生?恳请上级领导回复我们的问题。

  • 1 主题
  • 3469 帖子
  • 35560 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
     您好,就您咨询的问题,已要求颍州区教育局回复,请等待。
  • 1 主题
  • 3469 帖子
  • 35560 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
       您好!您咨询温莎公馆小学何时开建的问题,现回复如下:1.温莎公馆小学的建设不属于教育局,具体建设请您咨询相关建设部门。2.温莎幼儿园移交后,由育英幼儿园举办分园,计划今年秋季开始招生,具体情况您可到幼儿园咨询。
       感谢您对颍州教育的关心与支持。


                                                                                                                                                                   阜阳市颍州区教育局
                                                                                                                                                                       2018年8月13日