本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
阜阳十中新校区何时启用
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-08-15 09:25)

孩子今年被录取到阜阳第十中学高一年级,看新校区还在施工过程中,一篇狼藉,网上都说了18年秋季要搬到新校区上学,到底阜阳十中新校区何时启用?相关配套设施能跟上吗?相关管理能跟上吗?作为学生家长很着急,到底承诺还能相信不?

  • 1 主题
  • 3688 帖子
  • 37750 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
    您好,就您咨询的问题,已要求颍东区教育局回复,请等待。
  • 1 主题
  • 9 帖子
  • 110 积分
新手上路
板凳
我每天路过十中,看建设的挺快的呀。但是还有二十天要开学,也确实挺担心的
  • 1 主题
  • 3688 帖子
  • 37750 积分
部门会员
地板
尊敬的网友:
    您好!
    首先感谢您对颍东教育的关注和支持,颍东区教育局接到《投诉办理单》后,十分重视,现就您咨询的问题回复如下:
    一、首先祝贺您的孩子被阜阳十中录取。
    二、阜阳十中是我区一所省级示范高中,该校新校区将于今年秋季开学时正式投入使用。目前,各项工作正在进行当中。
    三、阜阳十中教师队伍过硬,学校管理严格,办学特色鲜明,成绩突出,有着良好的声誉。相信您的孩子在十中能接受到很好的高中教育。


                                                                              颍东区教育局
                                                                              2018年8月11日