本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于温州街里面违规补课
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 举报 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-08-14 09:48)

励志教育 在人民中路品滋味后面有一个能量娃早教机构二楼.家住旁边.每天下午出门都能看到有中学生进去上课.我也是从补课过来的.感觉这严重影响现在小孩的暑假生活.因为本身放个小假不容易.学半年也累死了.假期学校留的作业我看也不少.希望还给学弟学妹们一个愉快的暑假

  • 1 主题
  • 3469 帖子
  • 35560 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
    您好,就您反映的问题,已要求颍州区教育局回复,请等待。
  • 1 主题
  • 3469 帖子
  • 35560 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
    您好,就您反映的问题,我局高度重视,立刻组织人员进行调查,现将调查情况回复如下:
    经查,能量娃早教机构属校外培训机构,该机构没有办学许可证,场地也存在一定的安全隐患。我局责令该辅导机构立即关闭整顿,并按教学进度比例退还学生费用,待取得培训资质后,方可在许可范围内举办培训活动。
    谢谢对我区教育的监督与关注,我局进一步增强责任意识与服务意识,办我区人民满意的教育。

                                                          颍州区教育局
                                                            2018.8.10