本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
开发区的幼儿园何时移交,何时可以报名
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-08-06 15:14)

前几天看到开发区移交给政府的幼儿园目录,就到金叶名园幼儿园问了一下,工作人员说未接到政府通知,学费仍是4000多元,可以接受报名。想问一下在移交目录里的幼儿园具体什么时间可以移交,什么时间可以报名。谢谢!

  • 1 主题
  • 3688 帖子
  • 37750 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
     您好,就您咨询的问题,已要求开发区教育局回复,请等待。
留言者评分: 83 分, 查看详细
  • 1 主题
  • 3688 帖子
  • 37750 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
    您好,就您咨询的问题,开发区教育局回复如下:   
    按照阜阳经济技术开发区管委会关于居民小区配套教育设施移交专项治理实施方案的精神,开发区共有13个小区配套中小学、幼儿园本月底完成移交。在完成移交工作之前,不允许任何中小学、幼儿园提前招生、收费;已私自提前收费的,应立即退还家长;拒不改正的,我分局有权解除该教育机构的优先承办权。欢迎网友继续关注、支持!

                                                  开发区教育分局     
                                                   2018年8月6日
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
地板
我这两天咨询了富安森活印象幼儿园、托福幼儿园和天瑞津桥幼儿园,现在正在招生,学费都在4000-5500之间,有的表示就是移交之后才收4000多元的学费,有的表示没移交或正在办理,想问一下我们应该怎么办,是等还是现在报名,等的话能等到什么时候,如果到时不给报名怎么办呢,请相关领导给予明确答复!谢谢