本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
颍州区颍西法庭垃圾难看腥臭
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2018-07-18 08:51)

颍州区颍西法庭一楼住户捡垃圾长年堆放楼梯口、公共通道,很难看、很碍事,腥臭无比,五楼都能熏到。社区来几次都没有搬移,要求上级派人处理。图片怎么传给你们?

  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 60 积分
新手上路
沙发
是法庭后院家属楼一楼住户腥臭垃圾扰民
  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 60 积分
新手上路
板凳
14日来人拉走了一楼住户堆放在公共区域的几车垃圾,大家夸相关部门反应快。一楼外面的公共道路被一楼住户圈占很大一片放置缸桶盆罐装土种菜还没有解决,传不了照片,传照片显示上传文件超过了php.ini中设置的最大值。
  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 60 积分
新手上路
地板
图片在附件中
附件:
  • 1 主题
  • 811 帖子
  • 8435 积分
部门会员
4 楼
网友您好,
    您反映的问题已转相关单位,请您耐心等待。

                                    颍州区电子政务办
  • 1 主题
  • 811 帖子
  • 8435 积分
部门会员
5 楼
尊敬的网友,您好!
    现将有关情况答复如下:
    颍西街道办事处组织城郊社区工作人员进行实地查看,该楼道属于小区公共通道,一楼住户捡垃圾长年堆放垃圾,严重影响周边居民生活环境。城郊社区立刻联系一楼住户业主,并组织人员机械当场进行了搬运清扫,目前,已完成清理。该业主表示以后将一定注意小区环境卫生,支持社区文明创建工作。
    谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍西街道办事处联系,联系电话:2705511。


                                                      颍西街道办事处
                                                      2018年8月6日