本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
阜阳机场出租车挑客
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通运输局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-18 09:23)

的士的形象,代表着阜阳人的形象。我搭车去机场接人的时候是正常收费,回来搭车不一样,机场的士挑客、拒载,前面的的士告诉我,后面有人拉市区的我们只拉长途。

  • 1 主题
  • 2630 帖子
  • 27705 积分
部门会员
沙发
您好!我局已受理,将尽快反馈结果。
  • 1 主题
  • 2630 帖子
  • 27705 积分
部门会员
板凳
网友您好:

         感谢您对阜城出租汽车行业的关注。

             您反映的情况的确存在,针对此事,市交通运输局成立了有颍州区交通局、市出租车管理站等多家执法单位联合执法,对不使用计价设备、拼客、拒载等无视法规,无视市场秩序的行为重点打击,不断提升行业的服务质量和服务水平,更好地满足人民群众出行需求。







                                                                                          市出租汽车管理站

                                                                                            2018年7月16日