本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
地下车位能不能办产权证
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市房产局
发布类别: 咨询 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-17 15:54)

您好,请问一下什么地下车位符合办理产权证?我们美在花城小区业主买的地下车位可不可以办理产权证,另外请领导回复时最好附图哪些车位可以办理产权证,我查阅的信息非人防的可以办理,为什么我们购买车位时合同上只说明有使用权但是没产权,我家购买的是非人防的

  • 0 主题
  • 6 帖子
  • 85 积分
新手上路
沙发
我也是美在花城业主,你车位买的多少钱?这个是肯定没有产权的。只不过没想道底下车库管理那么差
  • 0 主题
  • 2102 帖子
  • 22970 积分
部门会员
板凳
网友您好:
    经了解,目前我市不动产登记部门对于车位尚未开展不动产登记工作。
    谢谢。
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
地板
为什么我的不能发