本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
高考期间在二中(河滨路与文峰路交叉口)交通管制导致的违章还未处理
  • 2 主题
  • 5 帖子
  • 125 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交警支队
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-17 15:15)

好:
     距离靠高结束已经好久,期间法制科电话也联系了,我也说明了是因为交通管制才导致的违章,到现在还未处理。。。什么时候可以处理。
阜阳二中向西行驶的时候路口(河滨路与文峰路交叉口)高考交通管制不允许向西继续行驶,因绕行(按违章1.jpg 黄线示意行驶)导致违章,违章时间2018年6月7日08点02分。
事后我又回老家车停到停车位,我步行仔细看了一下那个位置,那个位置在交通管制情况下,我如何走都是违章,停下来不走也是违章停车(示意图见论坛上提交咨询.JPG).

附件:
违章1 - 副本 (2).jpg [491.65 KB]
论坛上提交咨询.JPG [82.31 KB]
  • 4 主题
  • 3129 帖子
  • 33200 积分
部门会员
沙发
你好,你反映的问题已转相关科室答复,请等待回复。谢谢。
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 4 主题
  • 3129 帖子
  • 33200 积分
部门会员
板凳
首先感谢您对阜城交通管理工作的关心与支持,你反映的问题,支队已经安排专门人员与您进一步核实,并按照相关流程进行处理。
  • 2 主题
  • 5 帖子
  • 125 积分
新手上路
地板
好:
   非常高兴,咱家乡的工作人员及时回帖,回电。是先前我讲的PB 和PD混了,我的发音B和D不标准。导致交警队的工作人员没查到违章记录,在此向工作人员和给我打电话的交警队的工作人员说声对不起,我发音不清晰的原因给你们带了多余的工作量。作为阜阳在外的游子深感家乡的亲切,在这里能找到家的温馨!
                                                                                        ---阜阳游子
                                                                       
  • 4 主题
  • 3129 帖子
  • 33200 积分
部门会员
4 楼
感谢您对阜城交通管理工作的关心与支持。
  • 2 主题
  • 5 帖子
  • 125 积分
新手上路
5 楼
好:
   违章事宜已经处理好了,感谢百姓热线的工作人员及交警队的工作人员!