本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
鱼塘清淤,操作不当,导致房屋后面大面积塌方,多次协商反应无果
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 30 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 阜南县
发布类别: 投诉 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-17 15:22)

2017年夏季的时候于集乡河湾村开始给鱼塘清淤,当时开挖机的师傅在我房屋后面挖了一个深3米 宽2米 长8米左右的一个深坑,在雨水的季节,导致大面积塌方,房屋根基都裸露出来了,尤其是到了现在的梅雨季节,我们属于洪洼地区,容易积水,很危险。我找到我们村书记和于集水利所的负责人多次反映,他们都在推卸责任!我之前反应到贵局,也得到了反馈过来的信息,于集水利负责人也给我打过电话同意给我解决,但是等了很久都没动静,后来我打电话过去,他又说和他没关系了,让我自行解决!也不让我往政府网上发布。希望贵局帮我解决这个问题!!在政府网上投诉几次无果,希望贵单位督促下小老百姓反应的问题!这关系到老百姓的生命财产。

                                                                                                     谢谢

  • 0 主题
  • 1831 帖子
  • 19330 积分
部门会员
沙发
网友你好:
    你的问题已经转相关部门,将尽快为你回复