本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
帮提提逾期未退还押金
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-17 15:26)

工商局领导:         您好!我在今年6月初就申请了退还押金,到6.24号都未退还,我便再次通过公众号查询,结果和我说第二天才到归还日期,但是至今已经过去一个多月都没有退还,多次询问无果,打电话也无人回应,一直以各种理由推迟归还日期,这对于消费者来说就是欺骗,希望相关部门可以重视,这对于一个文明城市的创建实在是不好的影响!而且已经有太多人被这种情况困惑,希望能早点解决。

  • 1 主题
  • 1025 帖子
  • 11815 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好!
     关于您反应的问题,我们已转至开发区工商分局,目前正在处理中。
  • 1 主题
  • 1025 帖子
  • 11815 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
       您好!
     关于您反应的问题,开发区工商分局回复已退款。