本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
颖西镇五岔路口菜市场的路何时才能修复
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房城乡建设委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-17 15:27)

颍州区颖西镇五岔路口西湖南路,道路坑洼泥泞不堪,从五岔路口菜市街至南地税局家属院这条断头路,几十年了还未修通,下雨时到处是泥水,晴天到处都是扬尘,还不如农村的路,西二环现在也算是市区中心,这样的路政府不能尽快修一下嘛?年前的时候还有洒水车早晨和晚上洒水治理扬尘,坚持几天领导检查完又没人管了。这条路还没有路灯,路灯这最起码的设施都没有,生活在周围的居民晚上出行都成问题。前段时间菜市场是拆了门口还装了运动设施,可是道路维修的事情还是没有人管,这段时间连续长时间下雨,道路泥泞的根本没有办法走路,实在是给附近的居民带来了很大的困扰,请领导尽快回复此路是否近期会修,什么时候可以修好,给居民一个干净正常的出行环境,谢谢!

  • 0 主题
  • 1797 帖子
  • 19805 积分
部门会员
沙发
网友您好:
    对您咨询的问题现回复如下:西湖路(清河路-人民路)于2016年就已列入城建投资计划,我委也已于2016年8月份完成项目前期工作,市重点工程局于2016年12月份完成工程招标工作。但由于目前属地政府未完成项目征迁工作,项目一直无法开工建设。待属地政府征迁完成后即可进场施工。
    感谢您对城建工作的关心与支持!