本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
小商贩噪音扰民
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-17 15:27)

尊敬的城管局领导,你们好!现向你们反映市中医院西侧、十五中南侧路西一部分西瓜经营点使用高音喇叭叫卖,声音震耳、持续时间很长,基本上从上午9点开始一直持续到晚上10点,已经严重影响周边居民生活。恳请领导百忙之中过问一下。深表感谢。

  • 1 主题
  • 1410 帖子
  • 16320 积分
部门会员
沙发
网友您好,您反映的问题我局已指派辖区中队现场处理,请耐心等待处理结果。
  • 1 主题
  • 1410 帖子
  • 16320 积分
部门会员
板凳
网友您好,您反映的问题经文峰街道城管中队现场调查,已对此路段的所有商家进行通知,如发现再存在噪音扰民现场,将依法对其进行处罚,目前已加强管理和监督。
附件:
381006628653789791.jpg [200.03 KB]
  • 0 主题
  • 4 帖子
  • 60 积分
新手上路
地板
非常感谢城管局领导,特别是颍州区城管局领导及执法人员。目前,小商贩已经不再使用高音喇叭经营了。天气那么热,但,你们的工作热情没有变,工作那么难,但,你们的工作态度没有变,事情那么多,但,老百姓的诉求你们没有忘。感谢你们,我们将在自己的工作岗位上努力工作以此报答社会,对于你们城管工作,我仅代表我们全家向你们表示由衷谢意。谢谢你们,祝你们生活愉快、身体健康!