本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
幸福东路过渡安置房搬迁费
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍东区
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-17 15:30)

您好,请问颍东区向阳办事处幸福东路过渡安置房因为修路又让搬迁,现在都搬迁走三个月了,搬迁费迟迟没给,请给予解决,谢谢

  • 0 主题
  • 1657 帖子
  • 18345 积分
部门会员
沙发
网友您好!您反映的情况我们已联系相关部门进行调查,请耐心等待。
  • 0 主题
  • 1657 帖子
  • 18345 积分
部门会员
板凳
网友您好!您所反应的有关搬迁费用上级已打款至向阳街道,现正在逐户办理中,预计本月月底前可发放到位。