本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
锦华第一郡违规私自整改墙体
  • 6 主题
  • 2 帖子
  • 195 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2018-07-17 15:32)

锦华第一郡违规私自整改墙体,破坏绿化

附件:
mmexport1531361753349.jpg [243.49 KB]
mmexport1531361751095.jpg [249.66 KB]
  • 1 主题
  • 1600 帖子
  • 18235 积分
部门会员
沙发
网友您好,您反映的私自改墙体不属我单位职权范围,建议向相关部门反映。
  • 6 主题
  • 2 帖子
  • 195 积分
新手上路
板凳
网友您好,您反映的私自改墙体不属我单位职权范围,建议向相关部门反映。
颍州区城管局 发表于 2018-07-17 18:1700
请问,这个有关单位是什么单位
  • 1 主题
  • 1600 帖子
  • 18235 积分
部门会员
地板
网友您好,按照《安徽省物业管理条例》第六十八条第二项、第五项规定,侵占、损坏物业法人公用部分、公用设施设备;擅自改变房屋外貌,影响他人生活、工作或者市容环境的。依据七十八条规定,县级以上人民政府房地产行政主管部门应当责令限期改正,恢复原状。因此建议您向房产部门反映该问题。