本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
社保卡无法更换
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人力资源和社会保障局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-17 15:35)

社保卡芯片脱落无法正常使用,在市民中心交费办理换卡,但跑遍阜阳颍泉农商行却无卡可换。农商行反应社保局没有提供卡。

  • 0 主题
  • 1796 帖子
  • 19275 积分
部门会员
沙发
您好,您的问题经我局制卡办与颍泉农商行沟通,颍泉农商行城南分行可在7月14日以后办理换卡业务。