本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
颍州区2018年幼儿教师,没有编制,有时有编制,感觉颍州区教师招聘很随意,政策没有连续性,请问颍州区到底有没有教师编制了?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区
发布类别: 咨询 处理状态: 已回复
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2018-07-17 15:36)

颍州区2018年幼儿教师,没有编制,有时有编制,感觉颍州区教师招聘很随意,,请问颍州区到底有没有教师编制了?我想问一下,作为政府有没有一个计划,比如所有的颍州区 2018年起教师招聘都没编制?比如合肥市区教师招聘就没有编制,偏远的区县就有编制。我们颍州区是否也是这样?现在的这个教师招聘政策,随意性很大?对年轻人寻找自己的工作,特别是想到颍州去工作的年轻人,选择特别难,考吧,今年没有编制?明年还不知道有没有编制,等还是不等??作为阜阳市教育最发达的区,颍州应该在政策的连续性方面做的更好,起到引领作用,而是像现在(2015年左右招的教师没有编制),有点随意?谢谢!

  • 1 主题
  • 619 帖子
  • 6490 积分
部门会员
沙发
网友您好,
    您反映的问题已转相关单位,请您耐心等待。

                                    颍州区电子政务办