本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于学籍问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍上县
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-17 15:37)

我弟中考成绩较差,我希望他可以复习一年,想咨询一下关于学籍的问题,可以复习吗,学籍还可以用吗,明年中考可以报名吗

  • 2 主题
  • 1238 帖子
  • 14465 积分
部门会员
沙发
您好,你所反映的事情已转交相关部门,请耐心等待
  • 2 主题
  • 1238 帖子
  • 14465 积分
部门会员
板凳
参加过中考过后,学籍已经处于初三毕业状态,如果要初三复习一年,学籍将不能继续使用。按照目前政策,复习生可以参加中考报名,但填报志愿的时候不能填报省级示范高中。
                                                                                                                                           颍上县教育局