本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
红堡城小区内幼儿园入学问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-17 15:38)

您好,红堡城小区内红黄蓝幼儿园是否在本次移交政府范围内?红黄蓝现在小班已经收满,由于等待政府移交,没有报名的现在已经无法报名,请给个明确答复,别耽误了小孩上幼儿园!

  • 1 主题
  • 3231 帖子
  • 33175 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,已要求颍州区教育局回复。请等待。
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 15 积分
新手上路
板凳
       看到这个帖子好几天了,还没看到回复!刚听说阜城三区幼儿园7月底移交政府办学这个消息时,大家真是激动无比!但是看你们的执行情况,我真是“呵呵”了!今天都已经7月18号了,把你们的执行进度跟广大群众公开一下很为难吗??
  • 1 主题
  • 3231 帖子
  • 33175 积分
部门会员
地板
尊敬的网友:
     您好!您咨询红堡城小区红黄蓝幼儿园是否在本次移交政府范围以及报名事宜,现回复如下: 根据市、区政府相关文件和会议精神,我区正在积极推进居民小区配套教育设施移交工作,红堡城小区配建幼儿园在移交范围,配套幼儿园移交政府后,将举办成公办幼儿园或普惠性幼儿园,切实解决“入园难、入园贵”问题。
    根据市、区文件规定以及区教育局专项整治会议精神“幼儿园招生工作尚未开始,不得提前招生、收费”,已责成颍州区辖区提前招生收费的幼儿园退回所收费用。目前,红堡城小区红黄蓝幼儿园完成退费手续,并上报区教育局相关科室备案。


                                                                                            阜阳市颍州区教育局
                                                                                                2018年7月19日